Задать вопрос священнику

78 комментариев на “Задать вопрос священнику

1. 23 Октябрь 2017
    Наталия спрашивает:
    Здравствуйте! Первый раз была на Исповеди в другой церкви, но ощущение осталось нераскаянности (может из-за того, что читала по бумажке, как советуют новичкам, может по другой причине). Священник сказал, что в следующий раз не надо повторять то, что уже сказала, а мне очень хочется снова повториться! Можно ли к вам прийти на беседу или сразу на исповедь и Причащение 26 октября?

• Настоятель храма, протоиерей Сергий Казаков отвечает:
      Можно и нужно. Постарайтесь придти 26.10 к 8-8:20, прочитав накануне в Молитвослове «Молитвы перед Святым Причащением» и, если сможете, один день откажитесь от мясной и молочной пищи (если не болеете и у Вас нет особой диеты, если Вы не пожилой человек, если Вас не кормят на работе или на службе и от Вас лично не зависит, что есть, и если Вы не кормящая мать и не беременны).

2. 19 Октябрь 2017
    Виктор спрашивает:
    Уважаемый батюшка! Подскажите пожалуйста можно ли находиться у вас в церкви и исповедоваться? Сообщаться один на один с вами, жить не хочется вовсе, я все всемеро порчу ! Я не знаю что мне делать …

• Настоятель храма, протоиерей Сергий Казаков отвечает:
      Конечно, можно и нужно! Каждую субботу вечером с 17 до 19 часов служба, где можно спокойно поговорить с настоятелем и исповедаться. Для тех, кто пришел в первый раз — сначала мы стараемся все объяснить. Если не можете в субботу вечером, то можно придти в субботу или в воскресенье утром, но там времени много, чтобы спокойно поговорить (с другим священником), не будет. Кроме того, у нас службы бывают в середине недели. Поститься специально перед разговором на исповеди не надо.

3. 22 Сентябрь 2017
    Анна спрашивает:
    Здравствуйте , когда можно пойти у вас огласительную беседу перед крещением. Я как крестная мама. И можно ли так как само таинство крещения будет в другой церкви.

4. 26 Май 2017
    Дмитрий спрашивает:
    Здравствуйте, Батюшка. В воскресную школу для взрослых приглашение актуально? Надо ль дождаться окончания предыдущего курса или примите в любое время? Что можно и нужно принесть: книги, тетради? Спасибо.

Здравствуйте, дорогой Дмитрий!
      Для начала хорошо бы придти в храм и познакомиться с Вами. Жду Вас каждую субботу с 17 до 19 часов.
      Настоятель храма протоиерей Сергий Казаков. Спаси Вас Бог!

5. 23 Март 2017
    Дмитрий спрашивает:
    Доброго здоровья, батюшка. Живу неподалёку. Можно ль напроситься на беседу, расспросить о насущном? Или написать на адрес электронный? Тут стеснительно слова развешивать.

Уважаемый Дмитрий!
      Каждую субботу вечером на службе я исповедую, и сочту своим долгом поговорить с Вами.
      С уважением и благословением, протоиерей Сергий Казаков.