Задать вопрос священнику

78 комментариев на “Задать вопрос священнику

1. Здравствуйте, батюшка. Очень хочу поговорить лично с Вами, есть вопросы, которые очень мучают. Когда можно это сделать?

2. Здравствуйте!
    Скажите, можно ли разделять сейчас обряд обручения и таинство венчания? Если да, то что необходимо чтобы обучиться и когда это можно сделать?

• Настоятель храма, протоиерей Сергий Казаков отвечает.
      Здравствуйте anastasiya13. Сейчас не разделяются. Вы можете придти в субботу в храм в с. Анискино (с 17:45 до 19:30).

3. Здравствуйте Батюшка! Очень хочу Вас поблагодарить за Ваш труд и за помощь, которую Вы оказываете людям!
    Батюшка помогите, пожалуйста, наставьте. У меня есть друг, недавно произошла ситуация, когда он мне рассказал, что его мучают самые плохие мысли относительно собственной жизни, что у него очень большие психологические проблемы и ему кажется, что он «сходит с ума». На этой почве он стал очень сильно пить, говорит, что ему так легче, отключаются мысли. Он стал избегать работу, стал замкнутый, не спит почти, не знает, куда себя деть. Просит помощи, а у меня не хватает мудрости убедить его в необходимости Исповеди и Причастия… Стараюсь молиться за него, но понимаю, что этого недостаточно. Не знаю, что делать в такой ситуации, понимаю, что человек на грани. Очень прошу Вашего совета, Батюшка. Благодарю Вас!

• Настоятель храма, протоиерей Сергий Казаков отвечает.
      Здравствуйте, дорогая Екатерина!
      Постарайтесь придти в субботу вечером на службу, и там сможем поговорить про Вас и Вашего друга.

С уважением и благословением, протоиерей Сергий Казаков.

4. Добрый день!
    Хотим крестить дочь,где то в начале июня 8-9-10 числа.Родилась Виктория 16.04.2018г.
    Вопрос,подскажите пожалуйста,когда могут подойти крестные на беседу,если они приезжие и смогут примерно в первых числах июня?что надо нам сделать,чтобы крестить дочь в этих числах?
    Второй вопрос?Мне,как маме,когда можно прийти после родов,и пройти все необходимое-молитвы и т.д?
    С Уважением,Елена

• Настоятель храма, протоиерей Сергий Казаков отвечает:
      Добрый вечер, уважаемая Елена!
      Таинство Крещения в нашем храме совершается по воскресным дням после Божественной Литургии. Катехизаторская беседа перед Таинством Крещения проводится или накануне в субботу вечером во время совершения вечернего богослужения (около 18:00), или утром в воскресенье (начало — 8:30). На Катехизаторскую беседу надо придти родителям и крестным, а также желательно всем, кто будет присутствовать на Таинстве Крещения. Молитва матери будет прочитана во время совершения Таинства Крещения или на Катехизаторской беседе (или, если в день Крещения у матери будут дни очищения, матери хорошо бы придти заранее).
      Таким образом, совершить Таинство Крещения можно 10 июня в воскресение, а записаться и получить все необходимые инструкции, надо на предыдущей неделе в любой день с 9 до 18.
      С уважением и благословением, протоиерей Сергий Казаков.

5. 17 Ноябрь 2017
    Мария спрашивает:
    Доброе утро! Уважаемый о. Сергий, мы из Таджикистана, мой сын некрещенный, как вся молодежь говорит Бог в душе, женился, родился ребенок, сейчас пошел разлад, на грани развода, запутался, в разговоре посоветовала пообщаться с вами, так как сама я не могу правильно все донести. Я часто ему это советовала, но впервые он дал согласие. Дорогой о. Сергий, умоляю Вас, пообщайтесь с ним пожалуйста. Можно ли встретится для беседы с вами. тел. ХХХ-ХХХ-ХХ-02 Мария, 8-ХХХ-ХХХ-1Х-ХХ сын Р., сын в курсе, что я вам написала.
    СПАСИ ГОСПОДИ!