«Добры молодцы 2016». Ежегодная военно-патриотическая игра гимназии «Ковчег»

27 Февраль 2016

25 февраля 2016 г.  в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялась совместная для всех отделений  АНОО «Гимназия «Ковчег» Божественная Литургия — престольного праздника свт. Алексия Митрополита Московского с крестным ходом. Литургию совершили: настоятель прот.Сергием Казаков, прот. Алексий Новичков (директор гимназии, настоятель Тихвинского храма с.Душоново), иер.Вадим Чадин, иер.Максим Алифанов (духовник Щелковского отд.гимназии «Ковчег»).
После трапезы все участники мероприятия собрались в Доме культуры села Анискино. где прошла традиционная военно-спортивная игра «Добры молодцы 2016» для гимназистов 6-11 классов  Гимназии «Ковчег» с.Анискино, д. Душоново (Лосино-Петровское благочиние), г.Королев (Ивантеевское благочиние), г.Щелково (Щелковское благочиние)
Игру оценивало жюри во главе с иер.Виктором Нестеровым (духовником Королевского отд.Гимназии «Ковчег»)

Конкурсная программа состояла из восьми этапов, включающих задания на эрудицию, силовые упражнения, строевую подготовку, сборка и разборка АКМ, шифрованные задания, оказание первой мед.помощи. Завершилась игра яркими творческими выступлениями команд на тему «Инсценирование песен о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Все участники игры были награждены памятными подарками.