Свет Божий

Со дня моего крещения в храме Рождества Богородицы прошло 20 лет. В день моего рождения 20 января 1990 года, года начала возрождения нашего храма, я пришла со своей сестрой в храм. За ширмой вместе со мной готовились к крещению еще одна женщина и мальчик лет восьми. Храм в то время был в руинах. Мало кто помнит, как было холодно в ту зиму – на дворе и в храме; ведь отопления тогда не было. Застекленное окошко было одно, остальные были забиты досками. Дверь завешивали одеялами, чтобы было теплее, на полу лежали качающиеся доски, мы стояли в тазах, а отец Сергий щедро окатывал нас из ковша святой водой, совершая над нами Таинство Крещения. Но мы не замечали ничего вокруг – нас согревала любовь к Богу и пастырская забота отца Сергия о судьбе каждого из нас, его доброта и внимание. Возвращалась я домой мокрая, замерзшая, но просветленная светом Божьим.

Я благодарю Бога за то, что 20 лет назад пришла в наш храм, где мне тепло и спокойно, где я чувствую молитвенную помощь отца Сергия. Дай Бог здоровья отцу Сергию и всем нам.

Светлана Николаевна Гвоздева,
прихожанка храма с 1990 г.,