Тематический вечер «Рождественское настроение» в КСК «Городищи»

Сегодня, 12 января, в Культурно-спортивном комплексе «Городищи» пос. Свердловский  состоялся тематический вечер «Рождественское настроение». По благословению настоятеля нашего храма Сергия Казакова, приход и Православная классическая гимназия «Ковчег» села Анискино приняли в нем активное участие.

Рождественский звон колоколов Киево-Печерской Лавры возвестил о начале концерта. Первое отделение открыл гимназический хор «Звонница», под руководством Чередник Ольги Георгиевны. В его исполнении прозвучали Тропарь, Кондак и Величание празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа. С приветственным словом к гостям вечера обратился настоятель Знаменского храма поселка Свердловский протоиерей Олег Гирба.

В программе концерта прозвучали:  «Отче наш» на музыку композитора Кедрова, песня «Конь» из репертуара группы «Любэ», украинские колядки, стихотворение «Рождественское»  поэта Саши Черного и рассказ о Рождестве Христовом: о Евангельском предании, о смысле и значимости Рождества, о святынях, сохранившихся до наших дней и православных традициях праздника.

Во втором отделении концерта выступили воспитанники вокальных кружков КСК «Городищи» и вокально-инструментальный ансамбль «Старый хит» Детской школы искусств поселка Загорянский.

В фойе комплекса  работала выставка кружка декоративно-прикладного искусства и сувенирная лавка. Для детей были организованы игры и соревнования.

Мы благодарны директору КСК «Городищи» Фроловой Алле Николаевне за поддержку в проведении праздника православной тематики и  оказанное нам содействие и доверие. Благодарим художественного руководителя КСК  Веру Ивановну и всю творческую команду комплекса.

Храни Вас Господь!