Епископ Серпуховской Роман викарий Московской епархии совершил Божественную литургию в нашем храме

21 июля 2018 года в праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани Преосвященнейший епископ Серпуховской Роман викарий Московской  епархии возглавил совершение Божественной литургии в Богородицерождественском храме села Анискино.  Его Преосвященству сослужили: благочинный  Лосино-Петровского округа священник Павел Галушко,  настоятель протоиерей Сергий Казаков, клирики храма Вадим  Чадин и Валерий Очеретний.
Посещение Владыкой анискинского прихода приурочено к  280-летию  получения полковником Алексеем Григорьевичем Плещеевым храмозданной грамоты на строительство каменного храма на этом месте.
За богослужением молились заместитель главы городского округа Лосино-Петровский Вершинин Олег Юрьевич, директор АНО радиоканала «Вера, надежда, любовь» Торгашин Роман Александрович, Генеральный директор компании ООО «ПромТехДизайн»  Янушкевич  Галина Николаевна, другие приглашенные лица, прихожане храма.
По завершении Литургии епископ Роман обратился к присутствующим с архипастырским словом.