Наше паломничество в храм святого благоверного князя Александра Невского и Воскресенский Ново-Иерусалимский монастырь

Утром 24 февраля в субботу первой седмицы Великого поста, в день памяти святого великомученика Федора Тирона и святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, группа наших паломников отправилась в путь по знакомому маршруту.

Первым в нашем маршруте был  храм святого благоверного князя Александра Невского. Протоиерей Виталий Пелишенко нашел время для беседы с нами в летнем храме, рассказал о событиях, предшествовавших приходу великой святыни — иконы Одигитрия — в храм.

Утешенные молитвами на Литургии  и гостеприимством прихожан  и священнослужителей, поклонившись святыням храма, мы  с великой радостью и благодарностью направились к автобусу и благополучно добрались до Ново-Иерусалимского монастыря.

Здесь в Воскресенском соборе (храме Воскресения Христова) под руководством экскурсовода мы  ознакомились с расположением основных святынь первообраза: Святой Голгофы, Камня миропомазания, Живоносного Гроба Господня, местом обретения Животворящего Креста Господня, прошли по монастырской стене. И снова вернувшись в храм, поклонились святым местам. Помолились на Голгофе, поклонились Гробу Господню, взяли воды из святого кладезя «Живоносный источник» в храме святых Константина и Елены.

С сожалением мы покидали Новую Палестину. Уповаем, что Господь сподобит ещё не раз вернуться сюда.

Слава Богу за всё!

This slideshow requires JavaScript.

(158)

Комментарии закрыты.