1 сентября в православной гимназии «Ковчег» села Анискино

День знаний в Богородицерождественском  храме села Анискино начался с соборной молитвы. Духовник гимназии «Ковчег» протоирей Сергий Казаков совершил молебен на начало учебного года в сослужении священников Валерия Очеретнего, Вадима Чадина, Андрея Ныркова и Олега Атласова.
В соборной молитве приняли участие учащиеся гимназии, их родители, педагоги и гости, прихожане.
Праздник продолжился во дворе храма, где проходила торжественная линейка и состоялось награждение отличников Похвальными  листами Министерства образования и науки РФ за отличную учебу за 2016-2017 учебный год.

С волнением первоклассники читали стихи о новой жизни в школьном коллективе на своей первой школьной линейке,  будущие выпускники и родители поздравили всех  с началом нового учебного года и напутстововали первокласников.
Гимназисты  и педагогический коллектив гимназии получили благословение духовника протоиерея Сергия Казакова на новый учебный год, а первый звонок позвал первоклассников на первый в их жизни урок.