ПРОТОИЕРЕЙ ДИМИТРИЙ СМИРНОВ: РОССИЙСКИМ ВЛАСТЯМ СТОИТ ЖЕСТКО ОТРЕАГИРОВАТЬ НА ИЗЪЯТИЕ ЧЕТЫРЕХ ДЕТЕЙ У РОССИЯНКИ, ПРОЖИВАЮЩЕЙ В ФИНЛЯНДИИ

Глава синодального Отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов считает, что российским властям стоит жестко отреагировать на изъятие четырех детей у россиянки Анастасии Завгородней, проживающей в Финляндии, сообщает «Интерфакс-религия».

«Я не знаю, какие у нашей власти есть рычаги, но я бы раз и навсегда это безобразие прекратил. Необходимо самым решительным образом пресечь издевательство над российскими гражданами. Нужно поставить серьезный ультиматум. Каждый раз какая-то новая изощренная подлость!» — заявил священник корреспонденту «Интерфакс-Религия» в среду.

По его словам, современная Европа исповедует «агрессивную религию либерализма», острие которой направлено «против христианства и против семьи как Богом данной формы существования человечества».

«Один из результатов этого — разрушение семьи. В Финляндии это наглядно проявляется, там семья никакой ценности не представляет. Без всякого суда даются полномочия чиновникам, которые финансово заинтересованы в том, чтобы детей отбирать», — заявил собеседник агентства.

Как отметил он, строится мир, «в котором нормальному человеку жить нельзя».

«Либеральная религия — это тоталитарная секта, поддерживаемая европейскими государствами. Приходят новости из «просвещенной Европы»: «родитель №1, родитель №2», «гей-парады для детей». Это нельзя назвать продуктом человеческой цивилизации, это чистый сатанизм», — подчеркнул собеседник агентства.

Он считает, что нужно как можно больше людей в России оповестить о ситуации в Финляндии, «чтобы не было соблазна выходить замуж за финнов и уезжать туда, потому что это всегда чревато разрушением семьи и многолетними бессмысленными истязаниями, до которых даже фашисты не додумались».

«А в России нужно поднимать народ: есть финские представительства, посольство, консульства. Надо в рамках закона выражать свое несогласие», — заявил представитель Церкви.

По его словам, в России также существует угроза семье. «Готовится то же самое: чиновник приходит и делает так, как он считает нужным. Это очень опасная вещь», — полагает отец Димитрий.

Он также убежден, что, если Россия, «та страна, где Достоевский говорил о слезе невинного ребенка», примет западную модель регулирования жизни семьи, «это будет означать окончательную смерть нации».

Как сообщалось, у проживающей в городе Вантаа россиянки изъяли четырех детей, в том числе новорожденного, из-за того, что шестилетняя дочка Вероника сказала в школе: «Папа хлопнул меня по попе». А.Завгородняя вместе с мужем намерена зарегистрировать самого младшего, новорожденного мальчика, как гражданина России и покрестить его в Православной церкви.

Финские власти разрешили А.Завгородней видеться с младенцем раз в месяц, но запретили кормить его грудным молоком.

«Встреча с ребенком раз в месяц — это для властей норма, их цель — чтобы дети как можно скорее забыли родителей. Им запретили разговаривать на русском языке, чтобы они как можно скорее забыли его», — заявил ранее «Интерфаксу» правозащитник Йохан Бекман.

За А. Завгороднюю вступился православный приход Хельсинки, куда входит россиянка. Он намерен обжаловать решение органов опеки об изъятии детей.

http://www.pravoslavie.ru/news/56475.htm

 

(35)

Комментарии закрыты.