Хронология чудесных знамений в храме Рождества Пресвятой Богородицы

2000 год

10 февраля 2000 года, в празднование 10-летия возобновления богослужений в нашем храме, на Вечерне, после прочтения акафиста мироточила икона Спасителя у Царских врат.

26 февраля 2000 года, на Всенощной мироточили иконы:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат;
2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая). Это мироточение повторялось и перед началом службы 27 февраля 2000 года, причём капельки  мира появились и на иконе Божией Матери «Троеручица» (с серебряной кистью), расположенной на главном иконостасе слева от Царских врат.

24 апреля 2000 года, мироточили иконы:

2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая);
3. Икона свт. Тихона Московского, находившаяся в то время на окне за клиросом, написанная благочестивой христианкой Анной.

5 мая 2000 года, на Светлой Седмице, в Пятницу мироточили после Литургии:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат;
2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

17 мая 2000 года, мироточила икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

19 мая 2000 года, в день рождения св. императора и страстотерпца Николая, мироточила икона Архистратига Михаила (справа на стене у входа в основную часть храма) с огненным мечём.

22, 24, 25 июня 2000 года во время чтения часов мироточили:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат;
2. Икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

12 сентября 2000 года мироточила икона святителя Николая Чудотворца, расположенная рядом с клиросом у южных врат.

21 сентября 2000 года, в день храмового праздника Рождества Пресвятой Богородицы,   мироточили:

1. Икона Божией Матери «Знамение»;
2. Икона свв. апостола и  ев. Иоанна Богослова и преп. Серафима Саровского;
3. Икона царя стростотерпца и новомч. Николая.

23 сентября 2000 года мироточили:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат;
2. Икона Божией Матери «Знамение».

14 октября 2000 года, в день Покрова Пресвятой Богородицы, после Литургии мироточила Икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

10 и 23 ноября, во время чтения  часов мироточила Икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

2 декабря 2000 года, после Вечерни, мироточила Икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

3 декабря 2000 года, во время чтения часов перед Литургией мироточили иконы:

1. Св. архидиакона Лаврентия на южных вратах;
2. Свт. Николая Чудотворца, расположенная рядом с клиросом у южных врат.

9 декабря 2000 года, во время Вечерни, мироточила Икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

24 декабря 2000 года, перед началом чтения часов мироточила икона Спасителя справа от Царских врат.