Хронология чудесных знамений в храме Рождества Пресвятой Богородицы

1998 год

21 мая 1998 года, после Вечерни, в день перенесения святых мощей свт. Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, мироточили иконы:

2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая);
3. Икона Пресвятой Богородицы «Троеручица» слева от Царских врат;
4. Икона вмч. Димитрия Солунского слева и рядом с иконой Пресвятой Богородицы «Троеручица».

24 мая 1998 года, во время Литургии, в неделю о слепорожденном, свв. равноапост. Кирилла и Мефодия. В этот же день происходило перезахоронение останков прихожан и основателей нашего храма, извлеченных из земли при строительстве и реставрации  на церковной территории, мироточили иконы:

1. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая);
2. Икона архидиакона и первомч. Стефана на северных вратах.

30 мая 1998 года, во время  Вечерни, накануне недели отцев Первого Вселенского Собора, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

6 июля 1998 года, на Литургии, в Троицкую поминальную родительскую субботу, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

7 июня 1998 года, перед Литургией при чтении часов, в праздник Пресвятой Троицы – Пятидесятницы и третьего обретения честной главы св. Иоанна Предтечи и Крестителя Господня мироточили иконы:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат;
2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая) – во время Литургии.

8 июня 1998 года, на Литургии, в праздник Святого Духа, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

9 июня 1998 года, в этот день службы не было, мироточила икона вмч. И Целителя Пантелеимона (в полный рост).

11 июня 1998 года, в день празднования иконе Божией Матери «Споручница грешных», на Литургии, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

14 июня 1998 года, в неделю Всех святых, во время Литургии, мироточили иконы:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат;
2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

20 июня 1998 года, во время  Вечерни, накануне недели, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

21 июня 1998 года, перед Литургией, мироточили иконы:

1. Икона Спасителя справа от Царских врат (во время Литургии);
2. Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая);
3. Явление Пресвятой Богородицы преподобному Сергию Радонежскому;
4. Икона св. преп. Сергия Радонежского;
5. Икона св. апостола и ев. Иоанна Богослова и св. преп. Серафима Саровского (в полный рост).

16 августа 1998 года, на часах, перед Литургией, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

19 августа 1998 года, во время Литургии, на праздник Преображения Господня, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

23 августа 1998 года, во время Литургии, мироточила икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая).

6 сентября 1998 года, в кабинете одного из прихожан нашего храма, в начале рабочего дня, мироточила икона Божией Матери  «Казанская», изображенная на календаре и другие иконы, находившиеся на письменном столе ниже, были покрыты каплями мира.

12 сентября 1998 года, в день празднования памяти св. благ. и вел. князя  Александра Невского, на Утрени и Литургии мироточила икона св. благоверного и вел. князя Александра Невского (в полный рост).

20 сентября 1998 года, накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, на Вечерни, мироточили:

1. Икона Рождества Пресвятой Богородицы (храмовая);
2. Икона св. благоверного и вел. князя Александра Невского (в полный рост).

24 октября 1998 года, на Вечерни, мироточила икона св. благоверного и вел. князя Александра Невского.